Имеет ли право Управляющая компания подать суд на жильца который не платит за вознаграждение домкома?
Добрый день. Если расходы на оплату вознаграждения домкома приняты общим собранием собственников, то управляющая компания вправе в судебном порядке заявить требование о взыскании таких расходов с должников.
Подать может все что угодно. А вот взыщет ли суд, будет зависеть от очень многих обстоятельств.
может, если размер вознаграждения был утвержден общим собранием