Получение ВНЖ РФ гражданином Беларуси?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую именно регистрацию в течение 7 дней со дня получения ВНЖ РФ должен осуществить гражданин Беларуси? И подскажите, пожалуйста, необходимо ли продлевать миграционный учёт каждые 3 месяца или с момента получения ВНЖ этого делать более не надобно? Спасибо.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Гражданин Беларуси после получения ВНЖ обязан в течение 7 дней зарегистрироваться по месту жительства, а продлевать миграционный учёт каждые 3 месяца больше не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Роман

Диана Алексеевна, спасибо за оперативный ответ! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если постоянную регистрацию по месту жительства в арендной квартире хозяин (гражданин РФ) производить отказывается?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле