Соседка снизу клевещет на шум?

Добрый день!
Живу в съемной квартире три года, квартира находится в собственности у моего родного дяди. До меня в квартире 10 лет никто не жил.
На протяжении двух лет меня терроризирует соседка снизу за то, что я хожу буквально по своей квартире после 22 часов и мешаю ей спать.
Дошло до того, что она последние пол года прибегала ко мне ночью и долбилась в квартиру за то, что упал телефон с кровати или я встала в туалет, угрожала мне что будет разбираться со мной по плохому .
Последний месяц она каждую неделю вызывает ко мне полицию за шум по ночам , которого нет, дважды вызвала когда я спала и один раз когда меня вообще не было дома. Полиции она врет что я пылесошу всю ночь напролет.
Мое психологическое и физическое состояние очень сильно пострадало. Постоянно лежу с приступами давления после этого. Я уже просто не знаю что делать и куда обращаться потому что переехать ближайшее время нет возможности.

Зворыгин Дмитрий Валерьевич
Отвечает юрист

Напишите встречное заявление участковому о ложных вызовах (ст. 19.13 КоАП) и клевете. Установите в квартире камеру со звуком для подтверждения алиби. Полиция обязана реагировать на ваши заявления. Если соседка ломится в дверь с угрозами — это ст. 119 УК РФ (угроза убийством/причинением вреда здоровью). Зафиксируйте это на видео и вызывайте наряд сами.

Если Вм требуется квалифицированная юридическая помощь, мои контакты в профиле

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, если вы не нарушаете тишину в ночное время согласно закону субъекта РФ, а соседка продолжает необоснованно тревожить вас, вы вправе обратиться в полицию с заявлением о фактах необоснованных вызовов и угроз, а также в суд для защиты своих прав и возмещения морального вреда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с требованием моральной компенсации - ст.151 ГК, предоставив все документы по вызовам (с временем, основанием, пр.) и отказами в возбуждении дел.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Светлана Николаевна!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

К Вашим услугам.