Квартира по соц. найму?

(3 ответа)

Здравствуйте, ситуация- жена сирота ей предоставили квартиру по соц. найму в Новосибирской области, я военнослужащий прохожу службу в Иркутской области живем в съемной квартире, она проживает у меня и постоянно волнуется что квартиру могут забрать так как могут прийти с органов опеки и проверить там находится она или нет

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вообще-то свободу передвижения никто еще не отменял.

К тому же она замужем,  полностью дееспособна, следует за мужем, который служит в ВС РФ. Чиновники из опеки против членов семей военнослужащих,отдающих долг родине? Любопытный расклад может получится при споре)

Оплачивать коммуналку нужно во время, было бы не плохо, чтобы кто-то приглядывал за квартирой на предмет отсутствия аварий. В каком районе Новосиба квартира? Наберите,обсудим

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Добрый вечер. чтобы квартиру забрали, нужны основания. и делается это только через суд. Пусть не беспокоится.

Лысенко Нина Анатольевна
Лысенко Нина Анатольевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день! Нужно оплачивать соцнайм и жку. Если будут проерять проживаете или нет скажите в отпуске была

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве