Решение органов опеки при разводе?

Здравствуйте!При разводе опека отказывается принимать решение о выборе места жительства детей с одним из родителей, так как живем с мужем в одной квартире. Соответственно и алименты не начислят. Правомерно ли это?

Улановская Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Место проживания ребенка и порядок общения с бывшим супругом могут быть установлены на основании соглашения между родителями или, при наличии спора, на основании решения суда. В том числе требований по алиментам ( родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей. А в случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, алименты взыскиваются в судебном порядке)

Отвечает адвокат
Елена, здравствуйте! Вы собираетесь жить на алименты?!
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Гойман Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Нет не правомерно.

Срочная помощь адвоката 24/7, звоните в любое время.