Проживание вне родительского дома несовершеннолетних?

Здравствуйте! заинтересовал вопрос - могут ли проживать два несовершеннолетних: девушка 16 лет и ее брат 14 лет, на съемной квартире вместе с ее молодым человеком, которому 18?
с условием того, что девушка и молодой человек трудоустроины и могут обеспечить себя, но его родители помогают в какой-то степени. если родители несовершеннолетних дадут разрешение нотариально, есть ли такая возможность без эмансипации?
стало интересно, тк обсуждала данный вопрос с судьей нашего города( близкая подруга семьи) и та ответила, что такое возможно только через эмансипацию на девушку, а на брата не дадут ответственность и опеку даже на совершеннолетнего парня.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Судья права - без эмансипации девушки совместное проживание юридически затруднено, опека над братом 14 лет совершеннолетнему не передаётся.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!