Добрый день ! Жили в гражданском браке, разошлись , решила подать на алименты и установление отцовства спустя 1,6 года после родов. Так вот, на первом заседании изначально бывшего супруга не было, судья начала разговаривать не в очень хорошем тоне, сказав при этом , вы же понимаете что мы не сможем провозить заседание без ответчика , нам же придется запрашивать вашу обменную карту и тп. По итогу дозвонились до ответчика , он пришел в суд, признал что является отцом, но по окончанию заседания , судья нам сказала сходить сдать ДНК тест, чисто для себя и принести в суд , к тому же бывший супруг находится в браке , там есть ребенок, судья вызывает повесткой его жену , мол это дело затрагивает интересы ее ребенка . Как понять , что будет на втором заседании и для чего привлекают вообще третье лицо в дело о моем ребенке ? Спасибо
Все что делает судья по привлечению третьих лиц правильно, так как затрагиваются их права (алименты и размер) - это будет рассматриваться дальше
Вам на след суд заседании, если он не придет следует заявить генетическую экспертизу по установлению отцовства - если будет настаивать судья то соглашайтесь
если остались вопросы можете писать мне, контакты в профиле
В деле об установлении отцовства и взыскании алиментов суд может привлечь в качестве третьего лица супругу ответчика, если считает, что решение суда может затронуть права и интересы её ребёнка, например, при разделе доходов или определении размера алиментов.