Добрый день! Подскажите пожалуйста, если брат оформит доверенность на выплаты военным на тетю, может ли она с этой доверенностью получить выплаты?
Да, тётя может получить выплаты по доверенности от брата, если доверенность оформлена правильно и в ней прописаны необходимые полномочия. Доверенность должна однозначно определять, кто является доверителем и доверенным лицом, содержать их паспортные данные, адрес регистрации, объём полномочий. Также в документе нужно указать дату составления, иначе доверенность будет считаться недействительной. Во избежание сомнений в подлинности документа и действительности переданных полномочий рекомендуется удостоверить доверенность нотариусом или другим компетентным лицом.
Здравствуйте! Нет, по доверенности — нет. Выплаты военнослужащим — это целевые деньги, которые по закону могут получать только сам военный или его ближайшие родственники (супруг, родители, дети). Тётя в этот список не входит. Даже с доверенностью ей эти выплаты не отдадут. Вашему брату нужно либо получать деньги самому, либо оформить доверенность на того, кто имеет на это право по закону.
Здравствуйте.
Доверенность действует до тех пор пока он жив.
Она вправе действовать только в тех границах прав, полномочий, которые указаны в самой доверенности.
Если есть сомнения в использовании выплат необходимо подстраховать себя иными юридически грамотно составленным документами. Документы составляются в индивидуальном порядке. Образцов нет.