Составление довернности?

Всем добрый вечер, такая ситуация, что я подала документы на гсп через госуслуги по месту жительства, сегодня мне позвонили и попросили принести оригиналы документов в соцзащиту, чтобы они сделали сканы, но я сейчас учусь в Санкт Петербурге и физически не могу в рабочий день приехать по месту жительства, могут ли мои родители принести данные документы за меня (по доверенности и требует ли эта доверенности нотариального заверения?

Пургина Елена Борисовна
Отвечает юрист

Возможность предоставить оригиналы документов не лично, а через родителей (без доверенности), можете уточнить, позвонив с соцзащиту. По доверенности родители, конечно, могут предоставит за Вас документы. Доверенность может быть удостоверена как нотариально, так и учреждением, в котором Вы обучаетесь с указанием полномочий, которые Вы представляете своим родителям (родителю).

Для более подробной консультации можете обратиться по телефону или через мессенджеры, указанные в моем профиле.