Ограничен водительских прав?

Здравствуйте, поставили на учёт в наркологии по алкоголю в 2020г, но отмечаться я не ходил , в 2021 г я был осуждён, в СИЗО я был 1,3года потом колония 4месяца , далее ушел на войну с колонии где отвоевал полгода и вернулся, в итоге оказалось что я ограничен водительских прав и врач нарколог сказала, т.к. ты не ходил на отметку тебя по суду ограничили права водительские, но ведь по закону если человек осуждён более года , то автоматически снимается с учёта , а сейчас мне врач говорит, что я должен ходить каждый месяц отмечаться в диспансер и только через год вернёт права, скажите есть нарушения в действиях врача?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Нужно получить письменный ответ, тем более вы участник СВО.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.