6.9 КоАП РФ?

Здравствуйте, 17.06.2025 было постановление суда пройти диагностику до 16.08.2025 по 6.9 КоАП РФ, я ее не прошел
16.12 был осуждён за 6.9.1 как уклонение от диагностики, назначили штраф 4000 рублей.
Освобождает ли меня новое постановление суда от прохождения диагностики? В новом постановлении не указано про прохождение диагностики, а также нет никаких дат, до какого числа я обязан ее пройти

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, штраф по 6.9.1 – это не «замена» обследования. Суд лишь наказал за просрочку. Требование пройти диагностику осталось в силе, просто в новом постановлении его уже не повторяют. Если снова не придёте в наркодиспансер, вас могут опять оштрафовать или даже назначить обязательные работы. Лучше добровольно записаться и принести справку о прохождении – тогда вопросы закроются.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Артур

Тогда в течение какого времени мне нужно пройти эту диагностику, если в новом постановлении нет каких-либо дат?

Отвечает юрист

Если новое постановление суда не содержит требований о прохождении диагностики и не устанавливает для этого срок, у вас отсутствует обязанность проходить диагностику в рамках этого постановления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Усманов Ринат Маратович
Отвечает адвокат
Добрый день. Так у вас обязательно это. Надо смотреть.
С уважением, адвокат Усманов Ринат Маратович. Мы сможем подробно пообщаться в Телеграмм или Ватсап. Если вам помог данный ответ, пожалуйста оставьте отзыв.