Что будет?

Здравствуйте,есть патент действующий,но несколько раз просрочила оплату,ммц сказали что я могу получить новый патент,но меня волнует,что будет со старым патентом,я по нему должна платить еще до сентября,переживаю что я все оплачу,а новый патент мне не выдадут,чтотбудет с новым патентом,если старый аннулируют.спасибо.

Патрушев Юрий Владимирович
Отвечает юрист

Надо уточнить действительно ли действующий у вас патент и уже анулировали за не уплату