Можно ли или как сделать раздел лицевых счетов по коммунальным услугам в соцнайме, где уже имеется долг по услугам? В квартире прописано 4 человека. 1 из всех прописаных там не проживал долгое время, так как находился под опекой до 18 лет и находился в другой квартире со своим опекуном. До 2020-2021 года в квартире было прописано 6 человек, но 2 из них умерли. Долг по коммунальным услугам начал копиться с 2020 года.
Добрый день
Для того чтобы поделить лицевые счета необходимо заключить разные догоры соц.найма.
Однако договоры соц.найма заключатся только при условии отсутствия задолженности.
Поэтому вам вначале необходимо полностью погасить задолженность.