Как вернуть деньги?

Можно ли вернуть деньги, если обратиться в Тинькофф и полицию или бессмысленно? Попалась на мошенников, которые продают телефоны, есть скрины переписок, также спрашивала нужно будет перевести один раз на что ответили . И условие не со Сбербанка. Я повелась и перевела. Но когда они отправили фото с телефонами мне сказали нужно оплатить второй для документов, а деньги мы потом переведем куда скажете, скидывали уже другой номер и у меня появился вопрос почему другому человеку, сказали лимит, потому что много заказов. Я по глупости отправила. После чего я попросила скинуть деньги на карту мне обратно, а они сказали в системе видны все транзакции и возврат можно сделать после вашей оплаты. Так же гражданин отправил свои документы, но думаю поддельные. Стоит ли писать заявление в полицию и обратиться в банк, каковы гарантии, что мне удастся вернуть денежные средства?

Цай Виктория Глебовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Рекомендую подготовить скриншоты переписок, взять выписку по движению денежных средств с банка за тот день и обратиться в полицию с заявлением. Возможно им удастся найти и привлечь злоумышленников к ответственности

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обязательно обратитесь на горячую линию и банка и в полицию, возможно операции ещё возможно заблокировать. Гарантий, думаю вам никто не даст.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Гость

Но операции перевода я переводила сама

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

В любом случае обращайтесь, переводили под влиянием обмана, мошеннических действий.