Работа вахтой?

Здравствуйте. Подскажите пожалуста, как можно вернуть деньги за отработанную вахту, если расчёт должен придти на карту через неделю после окончания вахты, но деньги так и не поступили. Была оформлена самозанятость

Гость

Здравствуйте! Как самозанятый, вы работаете по ГК РФ. По ст. 779 Заказчик обязан оплатить услуги, а за просрочку полагаются проценты по ст. 395 ГК РФ.

Для точности мне нужно знать:
1. Подписан ли акт приемки? Это факт выполнения работ.
2. Был ли письменный договор?

Детальный разбор ваших документов и переписки возможен на платной основе. Ваши ответы помогут мне. Пишите лучше в мессенджеры из моего профиля — там я на связи и отвечу гораздо быстрее.

Отвечает юрист

Если оплата за отработанную вахту по договору с самозанятым не поступила в установленный срок, вы вправе направить письменную претензию заказчику с требованием выплатить задолженность, а при отказе — обратиться в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Если потребуется помощь можете мне написать контакты в профиле