Здравствуйте, скажите сколько времени по закону должны приставы ответить на запрос от ГАИ?
В зависимости от характера запроса сроки могут варьироваться от 3 дней до 15 дней в соответствии Приказ ФССП России от 19.06.2020 № 475 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов предоставления государственной услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица» (зарег. Минюстом России 13.07.2020 № 58918) Однако в случае если данный запрос сделан в рамках уголовного дела то он исполняется незамедлительно. В том случае если запрос сделан в рамках административного дела то срок составляет 5 дней в силу ст. 26.9 КоАП РФ.
https: //fssp.gov.ru/2689511/
При необходимости мы готовы оказать вам помощь по вопросам составления претензии, искового заявления, отзыва на заявление или экспертизу и иного документа и т.д.
С уважением
Максим Сергеевич
https: //vk.com/ursaratov
Здравствуйте, как правило согласно административного регламента, установлен 30 дневный срок, на ответы на запросы и заявления, но в отдельных случаях, может быть установлен и меньший срок.