В телеграмме требуют деньги, грозятся разослать фотографии интимного характера всем знакомым и друзтям
Письменная консультация
Ваша ситуация очень серьезная и требует немедленных мер для защиты и предотвращения дальнейших угроз.
1. Не поддавайтесь шантажу
Не реагируйте на требования о деньгах и не передавайте никаких средств.
Не соглашайтесь на компромиссные условия — это только поощрит шантажиста.
2. Сохраните доказательства
Сделайте скриншоты всех сообщений, включая угрозы, требования и любые другие переписки.
Не удаляйте сообщения — они могут понадобиться как доказательство при обращении в правоохранительные органы.
3. Не публикуйте и не распространяйте фотографии
Не отправляйте и не публикуйте интимные фотографии и информацию — это может усугубить ситуацию и усложнить защиту.
4. Обратитесь в правоохранительные органы
Рекомендуется как можно скорее обратиться в полицию и написать заявление о попытке шантажа и угрозах.
Предоставьте все собранные доказательства (скриншоты переписки).
5. Защитите свои аккаунты и личные данные
Проверьте безопасность своих аккаунтов, смените пароли.
Заблокируйте шантажиста и не отвечайте на его сообщения.
Обратитесь за психологической поддержкой
В подобных ситуациях важно поддерживать эмоциональную стабильность. При необходимости — обратитесь к психологу или специалисту по защите прав.
Итог
Не поддавайтесь шантажу и угрозам.
Обратитесь в правоохранительные органы для защиты своих прав и безопасности.
Соберите и сохраните все доказательства.
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию.
Не реагируйте, ничего не платите, смените аккаунт.