Стоит ли писать заявление?

Здравствуйте, проблема такая, бывший муж угрожает распространить видео интимного характера с его и моим участием, есть только скрин что он хочет так сделать, сама же я не видела его, но в любом случае снято было без моего согласия, я не знала об этом,могу ли я написать заявление в полицию приложив скрин? Не закроют ли они сразу дело из-за того что только один скриншот с его сообщением без других доказательств

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Вы можете написать заявление, но не в полицию а в следственный комитет по месту жительства, проверку проведут и в зависимости от того что изображено на скриншоте, примут решение о возбуждении дела по ст. 137 или 242 УК РФ. Если даже дело не возбудят, то я уверен что они объяснят вашему супругу последствия распространения видео подобного характера!

Анастасия

Я вообще сомневаюсь что есть какое-то видео, он давно как-то уже пытался давить, но если всё же оно есть, то точно согласия я не давала человеку, просто сам факт угрозы.Хочется просто грамотно его на место поставить что бы больше не лез, и сделать это хочу по закону, ибо от этого будет куда больше проблем, не жели если нынешний муж захочет сам с ним поговорить по мужски, и получается если всё таки есть это видео, это же не одна статья? Угроза, съёмка интимного характера без согласия и распространение-если выложит конечно куда-то, плюс кроме его такое выложить никто не может 100%, он сам уже себя подставил когда писал про это.

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Все зависит от самого видео, что там запечатлено, поэтому точнее сказать не могу, что ему грозит.

Анастасия

Павел Леонидович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

С удовольствием Вам помогу!

Анастасия
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Спасибо!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Смело пишите заявление в полицию, приложите к этому переписку, любом случае ваше заявление будут обязаны принять и рассмотреть.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Нужно доказывать, что именно он распространил. Если обещал это сделать, сохраняйте скрин переписки. Не далёкого ума человек.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Анастасия

Я скрин сделала, он есть, и ему сказал сразу, что всё, скрин есть и это статья, что мол - в суде увидимся, не только родительских прав лишать буду, но и по этому поводу заявление напишу, плюс есть короткая аудиозапись от подруги, когда он говорил ей что хочет специально отдать на дочь алименты, когда ей будет 18ть, что бы она платила и что это его месть