Бывший муж угрожает нынешнему.?

(3 ответа)
Гость

Мой бывший муж угрожает нынешнему, что в последующем будущем будет настраивать дочь против отчима. Что будет писать заявления(цитирую: а повод найдётся, она же девочка). Муж работает на высокой должности, где за любое обвинение в суде снимают. Как поступать? Разговора не записано.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Любое обвинение должно иметь состав преступления. Жаловаться на людей, которые работают на высоких должностях может любой человек, но это не повод снимать с должности. Для начала жалоба будет рассмотрена на предмет наличия подтверждений у обвиняемого и только после могут вынести какое-то обоснованное дисциплинарное взыскание.

Хастян Степан Сергеевич
Хастян Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте! Ситуация на самом деле не простая. Фиксируйте, всю переписку и разговоры, потому что в действительности, в будущем, если у бывшего и у дочери будут доверительные отношения, то он может воздействовать на неё и оговорить нынешнего супруга. Последствия могут быть очень неблагоприятные. Тем более, если бывший уже высказался о своих намерениях.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Попробуйте зафиксировать все возможные разговоры. А там из контекста будет видно

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве