Здравствуйте, у меня вопрос связан с отчислением из колледжа законно ли поступил колледж отчислив меня 13.06.25 а сообщив мне об этом 10.07.25
И на протяжения всего года давить на меня и заставляя написать заявления на отчисления по собственному желанию я сирота мне 20 лет спасибо за консультацию буду ждать вашего ответа.
Отчисление из колледжа должно проходить по установленной процедуре и с соблюдением сроков уведомления студента.
Приказ об отчислении издается после рассмотрения основания (например, неуспеваемость, нарушение дисциплины или по заявлению студента).
Студента обязаны уведомить о предстоящем отчислении минимум за 10 дней до издания приказа.
Если вас отчислили 13 июня, но сообщили только 10 июля, это нарушение порядка уведомления.
Давление с требованием написать заявление на отчисление по собственному желанию — незаконно, особенно учитывая ваш статус сироты.
Вы имеете право требовать разъяснений и обжаловать отчисление в администрацию колледжа, в министерство образования или в суд.
Рекомендую обратиться за юридической помощью для защиты ваших прав и восстановления в учебном заведении, если отчисление признано незаконным.
Давить - незаконно.
Порядок отчисления прописан в договоре (там может быть указано, например, что уведомление отправляется почтой в течение месяца со дня приказа об отчислении).
Надо проанализировать имеющиеся документы.