Как вернуть деньги за онлайн услугу?

Здравствуйте! Приобрела годовой онлайн курс обучения Татьяны Волковой в рассрочку. Через месяц поняла , что это совсем не то, что я ожидала, и оплачивать его у меня нет возможности.По оферте фактические затраты составляют 99% от стоимости курса. Это значит, если я напишу заявление на возврат средств( хотя бы 50%), мне вернут 1%? Где же закон о правах потребителя?

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Напишите претензию в адрес компании у которой вы приобрели курс. Направьте претензию всеми возможными средствами в адрес компании чтоб в последствии подтвердить этот факт в суде в том числе и документально а именно по средствам Почты России. Более не пользуйтесь и не входите в данный онлайн курс дабы в последствии компания не могла сослаться на то что после написания претензии вы продолжали обучение. Просите расторгнуть договор в претензии и возврат всех денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд. Как правило вам либо пойдут на встречу и вернут деньги после письменного обращения либо вам придется обратиться в суд в котором настоящую оферту признают договором присоединения ущемляющим ваши права как потребителя и соответственно по решению суда вы получите свои деньги. Как правило суды встают на сторону физических лиц в спорах о защите прав потребителей. При необходимости готовы составить претензию. Стоимость 500р.

Евгения

Спасибо большое!

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день Евгения.

Вы можете написать в группу https: //vk.com/ursaratov прислав договор и иные реквизиты и мы поможем составить претензию.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Есть закон о защите прав потребителей который, грубо говоря, базируется на простом договоре купли-продажи (то есть деньги квитанция/чек).

Есть договорное право, когда вы уже заключаете договор. Свободу договора никто не отменял. И то что вы подписали, то и есть основы отчего будет отталкиваться суд.

Я бы вам посоветовала разрешить дело миром, опираясь лишь на негативные отзывы, которые вы можете оставить. Суд вам вряд ли поможет.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ким Галина
Отвечает юрист

Не все, что написано законно или не подлежит опровержению - это на счет 99% фактические затраты. Вряд ли она подтвердит это) Отсюда следует, что вы можете получить гораздо больше, чем указано в оферте. Как сейчас пишут оферты всем известно, через два-три пункта можно признать условия недействительными. Надо документы смотреть и разбираться в ситуации предметно

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Вам сначала нужно составить досудебную претензию
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос