Здравствуйте, позвонили 25 января в деспечерскую аварийную сказали что с трубы капает на что ему сказали что заявка принята ждите в течение 3 дней. Настоящий мы сказали что оно ещё сильнее стало течь можно быстрее, они опять сказали что завтра передаст всё управляющей компании и возможно завтра прийдет сантехник. Через минуту 10-15 прорвала трубу. Позвонили им ещё раз через 5 минут сантехник приехал перекрыл стояк в подвале а на сделал заглушку. Мы написали притензию в УК. 27 января пришёл сантехник снял видео расспрашивал трогали ли мы руками эту трубу до того как она протекать начала. Снял и убежал, у нас до сих пор нет холодной воды. Что нам делать что бы они не сняли с себя ответственность за произошедшее. Отправдяю фото и видео нашей квартиры и соседей.
Здравствуйте
УК отвечает за стояк и возмещение ущерба (ЖК РФ ст.161–162; ГК РФ ст.1064).
Что сделать: сохраните фото/видео и записи звонков; направьте претензию заказным с уведомлением; требуйте акт осмотра и смету; при отказе — жалоба в жилинспекцию и иск.
Для точного совета: 1) претензия отправлена заказным? 2) Хотите, чтобы я платно разобрал ваши фото/видео и копию претензии?
Ответы помогут дать точный совет. Пишите в мессенджеры — там отвечаю быстрее (см. Профиль)
Вам необходимо письменно зафиксировать все обращения в управляющую компанию, приложить фото- и видеодоказательства, и требовать устранения аварии и возмещения ущерба, при необходимости обратившись в жилищную инспекцию или суд.