Акт замера температуры угла и стены?

Добрый день. Угловая квартира, в которой промерзает угол, в результате чего появилась чёрная плесень. Приходили сотрудники управляющей компании, сделали замеры. Акт замера отказались давать собственнику, ссылаясь на то, что это их внутренний документ. Должна ли управляющая компания выдать один экземпляр акта собственнику. На какой закон можно сослаться, чтобы УК выдала экземпляр замера? Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Акт – не «внутренний», он описывает качество вашей квартиры, поэтому вы вправе получить копию. Пошлите в УК письменное требование, сославшись на: ст. 31 ЖК РФ (право собственника на информацию) и п. 40 Правил № 491. Не выдадут в-течение 5 дней ­– жалуйтесь в госжилинспекцию или прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анна
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Собственник имеет право получить акт осмотра (замера), составленный управляющей компанией, на основании Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 и пункта Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.