Каким образом должно выглядеть заявление на увольнение, если отправлять его заказным письмом? что обязательно стоит указать и что следует говорить в почтовом отделении, чтобы письмо точно дошло? с какого момента оно вступает в силу и в общем-то как организовать всё это грамотно? если здание организации ограждено, как письмо дойдёт до руководителя?
В заявлении укажите: «Прошу уволить по собственному желанию», дату последнего рабочего дня и подпись. Оправьте его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении (ст. 80 ТК РФ). На почте просите именно эти услуги — это доказательство содержимого и даты получения.
Срок предупреждения пойдет со следующего дня после получения письма организацией. Если здание закрыто, почтальон оставит извещение, и представитель МВД обязан забрать почту в отделении. Письмо считается доставленным, даже если за ним не пришли (ст. 165.1 ГК РФ).
Здравствуйте. В заявлении пишут:
Кому: директору ООО «Х» Иванову И. И.
От кого: Петрова А. А., менеджера, адрес.
Текст: «Прошу уволить меня по собственному желанию 10.03.2026». Дата, подпись.
На почте скажите: «Заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении». Почтальон отдаст конверт канцелярии или охране фирмы — считается вручено. 14-Дневный срок отработки считают со дня вручения.
Здравствуйте
Укажите в заявлении: ФИО, должность, прошу расторгнуть трудовой договор с «дд.мм.гггг», подпись. Направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения — требуйте это на почте, сохраните квитанцию. Срок 2 нед. Начнётcя со дня получения работодателем (ст.80 ТК РФ). При закрытой территории направляйте на юр. Адрес — поступление на адрес считается вручением
Здравствуйте обязательно необходимо указать дату увольнения, подпись. Рекомендую отправлять ценным письмом с описью, чтобы было подтверждение об отправке заявления об увольнении.
Адрес по ИНН на сайте налоговое определите. Требование укажите в описи к письму (название заявления)