Здравствуйте. меня руководитель просит уволиться с работы по собственному желанию. как написать заявление на увольнение,чтоб выплатили всю полностью зарплату с отпускными и компенсацией?
Здравствуйте. Если руководитель просит уволиться, а вы не хотите терять выплаты, вам нужно не писать заявление по собственному желанию, а добиваться увольнения по соглашению сторон или по сокращению. При увольнении по собственному желанию вам обязаны выплатить только зарплату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. Никаких дополнительных выплат не положено. Если хотите получить выходное пособие, нужно договариваться с работодателем об увольнении по соглашению сторон с выплатой отступных. Сумму нужно прописать в соглашении. Если вас сокращают, то по закону положено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если же вы просто напишете заявление по собственному, больше ничего не получите.
Здравствуйте. Если вас “просят” уволиться, не спешите: лучше увольнение по соглашению сторон с прописанными выплатами. Если всё же по собственному, пишите: «Прошу уволить меня по собственному желанию с... Прошу в день увольнения выдать расчёт и компенсацию за неиспользованный отпуск, справки и трудовую». Зарплату и компенсацию обязаны выплатить в день увольнения. Все условия попросите дать письменно.
Добрый день!
Вас никто не имеет право заставлять увольняться, это незаконно.
Если уж пишите заявление, то Вам обязаны будут выплатить заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск.
Рада была помочь, обращайтесь, прошу оставить отзыв в профиле.