Покупала квартиру в 2019 году.
В 2026году хочу подарить дочери. Кадастровая стоимость квартиры на период когда я купила квартиру, т. е. 2019год или надо новую на 2026год
Здравствуйте, кадастровая цена меняется, как погода: её пересматривают каждые пару лет. При дарении в 2026-м нужна та сумма, что будет записана в Росреестре в день регистрации договора, а не цифра 2019 года. Закажите свежую выписку ЕГРН через сайт Росреестра или в МФЦ — там увидите актуальное значение. Налог при дарении дочери не берут, стоимость пригодится лишь для справок и госпошлины.
Если дарите дочери - то налогом не облагается, и считать не нужно. А вообще считается на дату сделки конечно (2026)
Добрый день, в Выписке из ЕГРН указана должна быть кадастровая стотмость.
Удачи вам!