Как определить кадастровую стоимость квартиры?

Покупала квартиру в 2019 году.
В 2026году хочу подарить дочери. Кадастровая стоимость квартиры на период когда я купила квартиру, т. е. 2019год или надо новую на 2026год

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, кадастровая цена меняется, как погода: её пересматривают каждые пару лет. При дарении в 2026-м нужна та сумма, что будет записана в Росреестре в день регистрации договора, а не цифра 2019 года. Закажите свежую выписку ЕГРН через сайт Росреестра или в МФЦ — там увидите актуальное значение. Налог при дарении дочери не берут, стоимость пригодится лишь для справок и госпошлины.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!

Отвечает юрист

Если дарите дочери - то налогом не облагается, и считать не нужно. А вообще считается на дату сделки конечно (2026)

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Добрый день, в Выписке из ЕГРН указана должна быть кадастровая стотмость.

Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Дмитрий Анатольевич!
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Салозуб Дмитрий Анатольевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Удачи вам!