Донорские дни к отпуску.?

Являюсь донором крови, работаю по сменному режиму работы, суммированный учет рабочего времени, 15 дней по 11 часов в сутки, 15 выходных. Сдаю кровь в свои выходные, сколько мне положено дней к отпуску?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

ст. 186 ТК предусматривает в таком случае один день отдыха вместо того, когда вы сдавали кровь. Он по согласованию с работодателем может быть прибавлен к отпуску.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Александр

Мой график работы 1 смена с 8 до 20, 2смена с 20 до 8, далее отсыпной, выходной. В 8 утра перед ночной сменой, которая с 20 до 8, я дал кровь, получил справку, а вечером отработал полностью смену с 20 до 8 утра. Работодатель по данной справке предоставляет мне освобождение от одной дневной смены с 8 до 20. Правомерно ли это? Спасибо