Сирота, вопрос жилья?

Здравствуйте, я круглая сирота. В детском доме не была, под опеку взял родной брат моего отца. Сейчас проживаю в городе Уфа, родилась в городе Кирс. Там была у бабушки квартира, когда опекун нас с бабушкой забрал к себе в Уфу, квартиру в Кирсе продали. Где деньги с продажи квартиры, я не знаю. На данный момент опекун умер. По достижении 18 лет, подавали на жилье от государства, но мне отказали. По какой причине незнаю. Вопрос:могу ли я сейчас повторно подать прошение на жилплощадь, и есть ли шансы получить квартиру?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы являетесь лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вы имеете право на получение жилья от государства вне зависимости от того, были ли вы в детском доме или находились под опекой родственников. Продажа квартиры бабушки и отсутствие информации о деньгах не лишает вас этого права. Даже если вам ранее отказали, вы можете вновь подать заявление о предоставлении жилья в орган социальной защиты или администрацию вашего города. Рекомендуем запросить официальный письменный отказ, если он был, чтобы выяснить причину, и при необходимости обжаловать его. Шансы получить жильё сохраняются, если вы соответствуете установленным требованиям.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Светлана

А то что мне сейчас уже 35 лет? Это как то может повлиять?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает адвокат
Здравствуйте Светлана! Если Вам не более 23 лет, шансы на получение жилья хорошие. Необходимо обратиться с заявлением на предоставление. Если будет отказ, то обжаловать.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.