Добрый День. Какие Наказания ИП Перевозчика Пассажирских Перевозок И Водителю Автобуса Если На Маршруте Регулярных Перевозок Отсутствует Информацию На Автобусе Жёлтая Табличка С Наружи На Кузове С Первой Стороны На Которой Написано Информацию О Дата И Номер Выдачи Лицензии И Наименование ФИО Перевозчика И Наименование Самого Маршрута И Номер Маршрута Его.Добрый День. Какие Наказания ИП Перевозчика Пассажирских Перевозок И Водителю Автобуса Если На Маршруте Регулярных Перевозок Отсутствует Информацию На Автобусе Жёлтая Табличка С Наружи На Кузове С Первой Стороны На Которой Написано Информацию О Дата И Номер Выдачи Лицензии И Наименование ФИО Перевозчика И Наименование Самого Маршрута И Номер Маршрута Его.
Нарушение правил оформления автобуса (отсутствие обязательных указателей и информации о перевозчике) квалифицируется по ст. 11.33 КоАП РФ. Размеры штрафов: Водитель: 3 000 рублей. Должностное лицо (ИП): 10 000 рублей. Юридическое лицо: 30 000 рублей. Правовые основания: Постановление Правительства РФ № 1586: Устанавливает обязательные требования к оформлению автобусов (передний, боковой и задний указатели маршрута, наименование перевозчика). ФЗ-220 регламентирует правила регулярных перевозок. Помимо штрафа, отсутствие лицензионной информации является нарушением лицензионных требований, что при повторных проверках ГИБДД или Ространснадзора может привести к приостановке действия лицензии ИП.
В случае отсутствия на автобусе установленной информационной таблички с данными о лицензии, перевозчике и маршруте, индивидуальный предприниматель-перевозчик и водитель могут быть привлечены к административной ответственности по статье 11.33 КоАП РФ. Это влечёт наложение штрафа на водителя и на ИП в установленном законом размере.