Отказали в получении соц-контракта из за не ифектимости предыдущего?

Добрый день получил отказ в получении социального контракта на 350 000 мотивировка отказа неэффективный предыдущий социальный контракт а именно после первого года отчётности я перестал предоставлять отчётность то есть бизнес перестал работать из-за этого отказали в новом получении хотя бизнес план прошел проверку в комитете было одобрен а комиссия отказала какие можно предпринять меры

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пока вы не «закрыли» старый контракт, новый не дадут. Нужно:
1) сдать все недостающие отчёты или вернуть деньги за неиспользованные месяцы;
2) взять у соцзащиты письменный отказ;
3) обжаловать его в районном Минсоцтруда (10 дней) или в суд (3 месяца).
Без погашения старых обязательств комиссия на новый проект никогда не согласится.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

По предыдущему социальному контракту я предоставлял отчёты ровно год в соцзащиту о доходах социальный контракт заключается на год но второй год они просто смотрят шел ли бизнес дальше или нет когда я подал заявление на новый соц контракт по срокам все прошло бизнес плана одобрили сделали запрос в соцзащиту где я ранее получал соцзащиту дала ответ что социальный контракт выполнен выполнен в полном объеме но их остановило одобрить только то что я второй год не вёл деятельность деньги были истраченные по назначению