Какие шансы у гр. А? Гр. А выдал займ (нотариально) гр. В под нотариальный залог квартиры. Квартира принадлежит обществу, участником которого является заемщик В. Есть протокол собрания участников о 100% согласии предоставить квартиру в залог. Займ возвращен не был и заключено нотариально соглашение об отступном. Протокол собрания: 100% одобрение. Гр. А стал собственником квартиры, продал ее по цене уступки. По прошествии 1 года и 9 месяцев директор грозит оспорить соглашение об отступном. Банкротства нет, на момент сделки у общества долгов не было. Каковы шансы, что директор оспорит отступное, какие сроки исковой давности. Если вдруг оспорит, восстановят ли залог?
Господа! Если Вы студенты и задаете вопросы к профессионалам, считая что вы легко и просто пройдете учёбу? Так вот, я объясню, вам на-будущее, после универа придется попасть в реальный мир права, ну или... Жизнь научит и заставит.
На будущее пишется без дефиса.
Спасибо
Срок исковой давности по обращению в суд по признанию оспоримой сделки недействительной составляет 1 год. По всему остальному необходимо знакомиться с вашими документами. Обратитесь с ними к адвокату или юристу.
Андрей Владимирович, спасибо за ваш ответ!
Такие юридические вопросы решаются только после ознакомления со всеми документами, а не по описанию.
Понадобится работа по Вашему делу, звоните
Ясно, что это из задачника. Сформулируйте, что и на каком этапе рассуждений вызывает затруднение?
Друзья, какого задачника? Мне 53 года, я ночь сегодня не спал. Он позвонил мне вчера и сказал, что будет оспаривать. Я просто хотел услышать, что он не оспорит, что шансов у него нет. Мне так сказал знакомый юрист. 2 нотариуса: один на займ, второй на отступное, все проверено, все законно и зарегистрировано. Я просто хотел поддержки....
Здравствуйте. Разговор - это пустое сотрясание воздуха. Когда придет исковое (если вопреки здравому смыслу оно все-таки придет) тогда следует его изучить, написать возражение, выйти в суд, дождаться вступления в силу отказа в удовлетворении исковых требований и взыскать с истца судебные расходы согласно ст. 100 ГПК РФ
Виктор Александрович, я тут вычитал, что если срок исковой давности пропущен юр.лицом, то он не подлежит восстановлению в любом случае. Это так? Ведь у меня была сделка с юр.лицом...
Виктор Александрович, спасибо за ваш ответ!
Извините, просто много похожего на задачник. Пришлите договор отступного.