Расписка по кредиту?

(6 ответов)

Если занял сумму денег, и только потом решил подписать расписку , но заемщик отказывается, что делать в этом случае? Но факт о переводе денег и переписка имеется

Фогель Елена Ивановна
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Если документально подтверждены переводы, то получатель обязан доказать законность их получения, иначе неосновательное обогащение. Два варианта взыскивать в судебном порядке либо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Более подробно при личной консультации.
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Краткого ответа на ваш вопрос нет, поэтому расписывать все возможные варианты не имеет смысла. Зайдите на наш ЮтубКанал https://youtube.com/@zakonidelo и посмотрите серию видео о взыскании Долгов, действуйте по предложенным там инструкциям. Начинайте видео смотреть с самого первого выпуска, возможно, что простые действия - дадут желаемый результат. Удачи 🍀
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. При наличие таких доказательств можно подать иск в суд. Если нужна помощь, обращайтесь
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Возможно взыскать в случае перевода по карте неосновательное обогащение, свяжитесь со мной для более развернутой консультации
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
В суд подавать.
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве