115 фз в Яндекс банке?

Здравствуйте, мне дали 115 фз , хочу снять как снять понимаю практически , но мне нужна помощь со стороны прав моих

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по 115-ФЗ банк заморозил счёт до подтверждения, что деньги «чистые». Ваши права:
1. Банк обязан бесплатно принять ваши пояснения и документы (паспорт, договоры, чеки) и дать решение за 7 рабочих дней.
2. Отказать – письменно с указанием причины.
3. Не разблокируют – подаёте жалобу на banki.gov.ru в Центробанк или на Межведомственную комиссию ФНС/ЦБ, крайний шаг – суд.
Чем быстрее дадите документы, тем быстрее снимите ограничение.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если у вас возникли ограничения по 115-ФЗ, вы вправе запросить у банка разъяснения причин и предоставить документы, подтверждающие законность операций. Также вы можете обжаловать действия банка в Центробанке или через суд. Для более эффективной защиты своих прав рекомендуется обратиться к юристу для индивидуальной консультации и подготовки необходимых документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.