Реорганизация ООО?

Один учредитель являющийся генеральным директором
Как правильно переоформить при отчуждении (продаже) единственной доли 100% уставного капитала в пользу 2-х других учредителей ?

И как правильно прописать (обозначить) должности?

Учредитель № 1 является только владельцем доли 70 %
Учредитель № 2 с долей 30 % , занимает должность (директора/генерального директора) основное ведение бизнес процесса, заключение сделок/ договоров и т.д.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для переоформления долей необходимо заключить договор купли-продажи долей между текущим учредителем и двумя новыми учредителями с распределением долей 70% и 30%. После этого надо провести общее собрание, утвердить изменения в составе участников и внести изменения в ЕГРЮЛ через нотариуса. В уставе и решении собрания указать распределение долей и определить, кто назначается на должность директора (или генерального директора), закрепив это отдельным решением собрания участников.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.