Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Я сдала сессию без долгов, но так как бухгалтерия находится в другом городе не смогла вовремя предоставить справку для начисления стипендии. Мне не начислили ее, можно ли это сделать задним числом или получить за 2 месяца в следующем?
Здравствуйте! В подобных ситуациях вопрос о начислении стипендии за прошедший период решается индивидуально и зависит от внутренних правил вашего учебного заведения. Обычно, если вы выполнили все академические требования, но не успели предоставить документы по уважительной причине, есть возможность подать заявление с объяснением ситуации и приложением необходимых справок. Рекомендуем обратиться в вашу бухгалтерию или деканат для уточнения порядка восстановления выплат, так как в ряде случаев стипендию могут начислить задним числом или выплатить за несколько месяцев вместе после предоставления всех документов.
Здравствуйте.
Да, это можно исправить. Вам нужно обратиться в деканат вашего факультета с письменным заявлением. В заявлении укажите причину задержки (бухгалтерия в другом городе) и приложите справку об успеваемости (или справку с места жительства — уточните в деканате, какой именно документ нужен). Попросите начислить стипендию задним числом за пропущенные месяцы. Решение принимается индивидуально, но часто такие ситуации решаются положительно. Также можно подключить к решению вопроса вашего куратора или старосту группы.
Спасибо, я учусь по целевому договору, платит отдел образования, значит обращаться туда?
Здравствуйте!
возможно, зависит от вида стипендии и правил вуза. Академич. Назначается по итогам сессии и считается с 1-го следующего месяца; вуз может перерасчитать. Социальная - с даты подачи и обычно не платят задним числом. Вам: подайте справку и заявление, требуйте приказ. Для точности:
1) какая стипендия? (Порядок) 2) есть ли пис. Ответ бухгалтера? Ответы помогут дать точный совет. Проще писать мне в мессенджеры — контакты в профиле.