Здравствуйте, 3 сентября оказана услуга по получению Единого пособия на детей. Выплату за сентябрь получила, после мне позвонила специалист, сказала мы не внесли доход мужа, нужно предоставить справку. Справку предоставила, мне сказали, что выплаты приостановили из-за превышения дохода. 1 октября я начинаю подавать новое заявление, но мне его возвращают, объясняя, что пособие вам назначено. Я позвонила в Пенсионный фонд, мне сказали не каких приостановлений нет. Но начислений не видят.
Что в таком случае делать и подать новое заявление не могу и скорее всего начислений не будет.
Здравствуйте, Елена! Ситуация, когда вам отказали в подаче нового заявления на Единое пособие, объясняя, что пособие уже назначено, при этом фактических начислений нет, а приостановка выплат не подтверждается Пенсионным фондом (СФР), требует внимательного разбирательства.
Если вам все же удастся выяснить, что предыдущее заявление неактивно или требует пересмотра, и вам снова откажут в подаче нового заявления, настаивайте на том, чтобы вам разъяснили, как именно следует действовать для возобновления выплат или пересмотра решения. Возможно, потребуется подать заявление об оспаривании решения или о перерасчете.