В ИЛС не указана моя работа с 1987 по 2002 г. Как это повлияет на размер пенсии? В ПФ отвечают, что стажа и баллов у меня достаточно. Пенсия наступит в июле 2026г. Имеет ли смысл внести пропущенные периоды и предоставить справку о ЗП за 5 лет работы из пропущенного периода? Эта ЗП будет как-то индексироваться? Хочу максимально возможную в моём случае пенсию.
Здравствуйте. Необходимо предоставить справку о зарплате за любые 5 лет подряд до 2000 года. В обязательном порядке необходимо скорректировать Ваш лицевой счет в Фонде путем подачи заявления с документами, подтверждающими этот стаж.
Необходимо обязательно откорректировать ваш лицевой счет путем подачи заявления с документом, подтверждающим этот стаж.
Справку о зарплате тоже можете предоставить за любые 5 лет подряд до 2000 года.
Здравствуйте.
Юридически да. Подача в ПФР документов о работе и заработке за 1987–2002 гг. Обоснована, поскольку при их наличии ПФР обязан учесть пропущенные периоды и перерасчитать страховую пенсию
Желательно добиться зачета всего периода работы. Справку за 60 месяцев подайте, она может повысить коэффициент при расчёте пенсии.