Надбавки?

Сведения о доходах физического лица, о выплатах, произведённых плательщиками страховых взносов в пользу
физического лица, эту надо предоставить справку о доходов в соз защиту, если я сирота 21 год и работаю чтоб получать надбавки

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Доброй ночи, Гость!

Короткий вывод. Да — для надбавок соцзащиты обычно принимают справку о доходах и суммах НДФЛ (бывш. 2-НДФЛ) и/или сведения из СФР о начисленных выплатах работодателями. Конкретный перечень — по региональному порядку.

Правовое обоснование (кратко):
— ст. 62 ТК РФ — работодатель обязан выдать документы о заработке по заявлению работника (в 3 рабочих дня).
— ст. 230 НК РФ — сведения о доходах физлица (форма справки у работодателя/ФНС).

— 27-ФЗ — персонифицированный учёт (сведения о начисленных выплатах в СФР).

Без ответов на вопросы ниже корректный вывод дать невозможно:
— Какой вид надбавки/пособия оформляете и какой орган запрашивает документы (конкретное отделение соцзащиты Сахалинской области)?
— Есть ли у вас официальные доходы за последние 12 месяцев (работодатель/ИП/самозанятый)?
— Подтверждён ли статус сироты документально (справка/удостоверение)?

Документы (минимум):
— Справка о доходах и суммах налога физлица за нужный период.

— Сведения из СФР о суммах выплат работодателя (персонифицированный учёт).

Готов подготовить для вас корректные запросы и формулировки к работодателю/СФР/соцзащите, а также составить пакет на надбавку. Связаться со мной можно через контакты в моём профиле на HARANT — отвечу оперативно.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!
Гость

А ещё вопрос типа мне нужно у начальника или в одел кадров иди забрать справку или можно электронную справку предоставить в соз защиту

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

и то и то можете))))