Ходатайство?

ООО извещением вызывают для составления протокола за непредоставление статистической отчетности ? Можно ли на этой стадии заявить о малозначительности ? Можно ли в одном письме заявить 3 разных требования?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, организация вправе вызвать вас для составления протокола о непредоставлении статистической отчетности. На этой стадии вы можете заявить о малозначительности правонарушения, чтобы ходатайствовать о снижении ответственности. В одном письме допустимо изложить сразу несколько требований или ходатайств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Заявить о малозначительности можно, но решение принимает должностное лицо. В одном письме можно изложить разные требования, главное — четко сформулируйте каждое требование. Регулируется Кодексом РФ об административных правонарушениях, статьи 2.9 и 28.2.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!