Временная работа от ЦЗН?

Гость

Здравствуйте, работаю на временной работе от Центра занятости. Поняла, что не справляюсь с обязанностями и хочу отказаться до истечения срока окончания временной работы. Можно ли это сделать или всё же придётся отрабатывать до конца это срока.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый день! Понятие временной работы в ТК РФ нет, есть понятие срочный трудовой договор. Вы можете расторгнуть срочный трудовой договор, подав заявление на увольнение за две недели. Фактическая дата увольнения может быть решена по обоюдному согласию сторон.

Гость

Но в Центре занятости говорят, что я не могу отказаться от от этой временной работы до конца окончания срока договора.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Чем они мотивируют, что вы не можете расторгнуть срочный трудовой договор? Любая трудовая деятельность регулируется трудовым кодексом, в нем нет условий, когда работник не может расторгнуть трудовой договор, пусть даже срочный. Вы же по договору работаете или как вас оформляли?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос