Здравствуйте, работаю на временной работе от Центра занятости. Поняла, что не справляюсь с обязанностями и хочу отказаться до истечения срока окончания временной работы. Можно ли это сделать или всё же придётся отрабатывать до конца это срока.
Добрый день! Понятие временной работы в ТК РФ нет, есть понятие срочный трудовой договор. Вы можете расторгнуть срочный трудовой договор, подав заявление на увольнение за две недели. Фактическая дата увольнения может быть решена по обоюдному согласию сторон.
Но в Центре занятости говорят, что я не могу отказаться от от этой временной работы до конца окончания срока договора.
Чем они мотивируют, что вы не можете расторгнуть срочный трудовой договор? Любая трудовая деятельность регулируется трудовым кодексом, в нем нет условий, когда работник не может расторгнуть трудовой договор, пусть даже срочный. Вы же по договору работаете или как вас оформляли?