Целевое обучение?

Подскажите, пожалуйста, закончила в июле институт. Меня должны трудоустроить, но я работаю уже в другом районе, и здесь в школе меня беру на 0,25 ставки по профилю. Могут ли меня не заставить отрабатывать целевое если я предоставлю справку о трудоустройстве по диплому.

Смутницкий Ян Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Если не ошибаюсь, по условиям Договора целевого обучения Вы обязаны отработать в определенном учреждении. В случае отказа - никто заставлять не будет, в Договоре обычно бывает условие о штрафе. Его и взыщут в судебном порядке.

С уважением, Смутницкий Я.С. При необходимости - обращайтесь снова. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Необходимо ознакомиться с договором об ответственности сторон в случае его нарушения. Вероятно вам придется уплатить штраф, либо вернуть потраченное на ваше обучение.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит ои того с кем у вас был заключен тркхсторонний договор

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.