Считается ли договор действительным?

Добрый день! Ситуация: у нас с клиентом есть договор долгосрочный с пролонгацией.
Сейчас оказалось, что у них "поменялся" , как сказал клиент, ИНН
Получается, что другой ИНН - другое юр. лицо и нужен новый договор?

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Изменение ИНН контрагента, как правило, не требует заключения нового договора. Достаточно уведомить контрагента об изменении реквизитов и, при необходимости, оформить дополнительное соглашение. Новый договор потребуется только в случае, если изменение ИНН фактически означает смену юридического лица, а не просто изменение его реквизитов.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы

Отвечает юрист

Добрый день! Да, изменение ИНН означает смену юридического лица, следовательно, необходимо заключить новый договор. Согласно ст. 420 ГК РФ, сторонами договора являются конкретные юридические лица, и смена одной из сторон требует оформления нового соглашения.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

ИНН - идентификационный номер налогоплательщика, указан в выписке из реестра налогоплательщиков или свидетельстве о постановке на учет и никогда не меняется.

Да все верно.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам нужно заключить новый договор с новым юридическим лицом клиента, поскольку изменение ИНН означает смену юрлица, и старый договор не действует в отношении нового ИНН.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, нужен, это другое юр. Лицо.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.