Добрый день! Ситуация: у нас с клиентом есть договор долгосрочный с пролонгацией.
Сейчас оказалось, что у них "поменялся" , как сказал клиент, ИНН
Получается, что другой ИНН - другое юр. лицо и нужен новый договор?
Изменение ИНН контрагента, как правило, не требует заключения нового договора. Достаточно уведомить контрагента об изменении реквизитов и, при необходимости, оформить дополнительное соглашение. Новый договор потребуется только в случае, если изменение ИНН фактически означает смену юридического лица, а не просто изменение его реквизитов.
Добрый день! Да, изменение ИНН означает смену юридического лица, следовательно, необходимо заключить новый договор. Согласно ст. 420 ГК РФ, сторонами договора являются конкретные юридические лица, и смена одной из сторон требует оформления нового соглашения.
Добрый день!
ИНН - идентификационный номер налогоплательщика, указан в выписке из реестра налогоплательщиков или свидетельстве о постановке на учет и никогда не меняется.
Да все верно.
Вам нужно заключить новый договор с новым юридическим лицом клиента, поскольку изменение ИНН означает смену юрлица, и старый договор не действует в отношении нового ИНН.
Да, нужен, это другое юр. Лицо.