Как платить налог со ставок?

Добрый день.
Хотела бы уточнить по поводу уплаты налогов 13% от выигрыша со ставок на спорт
Рассчитывают с чистой прибыли
То есть по формуле
Сумма выигрышей-сумма пополнений -4000(то что не облагается налогом раз в год)=и уже с данной суммы мне нужно уплатить налог?или и с выигрышей и с проигрышей?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, считать нужно так.
1. Складываете все деньги, которые вывели у букмекера за год.
2. Вычитаете все свои пополнения счёта за тот же год.
3. Если осталось «плюс», убираете из него ещё 4 000 руб. (Льгота).
4. С того, что осталось, платите 13 %.
Если после пункта 2 получился ноль или «минус», налога нет: проигранное уже перекрыло выигрыши.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Стекольщиков Олег Александрович
Отвечает юрист
Вы всё поняли правильно. Налог платится только с чистого выигрыша (прибыли) за год после вычета всех проигранных ставок и фиксированного вычета в 4000 руб. Не забудьте самостоятельно отчитаться перед налоговой.