Здравствуйте. Хочу купить на несовершеннолетнего сына кладовое помещение.
1.будет ли он обязан уплатить налог после вступления в право собственности.
2. Если он продаст помещение после совершеннолетия, как будет рассчитываться налогооблагаемый база, с учётом потраченных средств на покупку, или без.
Зося, здравствуйте! Считаю необходимым обратить Ваше внимание на то, что задавая данный вопрос, в тех формулировках, в которых он изложен, Вы фактически в публичном пространстве объявили о готовности заключить заведомо недействительную (притворную) сделку.
Обязанность по уплате налога за несовершеннолетнего несут его родители.
На продаваемое имущество распространяются те же самые правила по уплате налогов как обычно, без исключений.
От налога освобождаются при владении имуществом более 5 лет.
Здравствуйте.
Максимальный срок владения недвижимым имуществом 5 лет.
Оплата налогов возлагается на родителей или опекунов до достижения 18- ти летия