Как установить родство с умершим дедушкой, если у него нет свидетельства о рождении, только справка из ЗАГС, а в свидетельстве о рождении моего отца указаны другие ФИО дедушки, не совпадающие со справкой?
Направить запросы в архивы, военкоматы. Адресация запросом может отличаться и зависит от периода времени жизни дедушки, региона проживания, если юг страны - сложнее искать.
Сделано, обращения в архивы в том числе министерства обороны, результата не дало. Спасибо.
тогда через косвенное родство
Суд отказывает в принятии заявления, поскольку спор не связан с получением наследства или ввиду пропуска срока на его принятие. Юрист не смог объяснить причину. Спасибо.
Суд не занимается построением генеалогического древа, не путать с гинекологическим.
Попробуйте архивные данные поднять
В архивах нет нужных сведений. Спасибо
Для чего вам необходимо установить родство?
Провести экспертизу ДНК
А для чего это надо?