Как убрать мужа из свидетельства о рождении?

(6 ответов)

Здравствуйте. Как убрать мужа из свидетельства о рождении, если он был вписан автоматически и отцом не является? Что для этого нужно?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Подаете исковое заявление в суд по его месту жительства об оспаривание отцовства. Где вы истец, он ответчик, органы ЗАГСа третье лицо. На основании решения суда , ЗАГС изменят запись в свидетельстве о рождении. Прежде чем подать иск изучите ст.131-132 ГПК РФ, правила подачи иска в суд. Ничего сложного нет. Требуется помощь пишите , все данные на страничке.

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
подать Исковое заявление в суд, об оспаривании отцовства.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Надо  оспорить  отцовство.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

 Для того, чтобы исключить мужа из актовой записи о рождении необходимо обратиться в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Только в порядке искового судопроизводства. Путем оспаривания отцовства и проведения генетической экспертизы.

Для более подробной консультации обращайтесь через Ватсапп личным сообщением на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Подаёте иск об оспаривании отцовства. Обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве