Меня зовут Олеся, работала не официально 9дней,решила уйти с производства в пятницу,о чем предупредила в районе обеда,что работаю последний день,в 16,00 меня пригласили птдписать акт и сказали, что оплата будет в понедельник или во вторник, в понедельник тоестьсегодня,спрасила у отдел кадров,когда будет расчет,на что она мне ответила,что акты на подписании у директора, если сегодня отадут,то выплата на следующий день,,,но прозвуэто уже не убедительная, что делать мне в таком случае?
Из вашего вопроса не понятно, что за акт вас пригласили подписать и с чем это связано. Если работник увольняется, то пишет просто заявление на увольнение. Акты могут подписываться в определенных случаях, например, при передачи материалки закрепленной за работником. То, что вы работали не официально, это создает ситуацию, когда работодатель вообще может ничего не заплатить и придеся через суд доказывать, что вы работали. Так как вы работали в черную и не понятно о каком акте идет речь, что он решает вопрос о выплате вам, то какой-либо определенный совет дать сложно.
Рекомендуем оформлять трудовые отношения исключительно официально в противном случае вы можете не получить тех благ на которые рассчитываете. В вашем случае вы можете обратиться в правоохранительные органы а так же в органы трудовой инспекции и работодателя могут привлечь по ст. 5.27 КоАП.