Как открыть ИП, чтобы не обманули?

Как можно открыть ип, чтобы не нарватся на мошенников? В первый раз открываю ИП и хочу себя максимально обезопасить, тк уже слышала о случаях когда через ип отмывали деньги без ведома владельца, и все шишки и штрафы летели в него. Ьак что мой вопрос таков: 1- как лучше всего открыть ип? 2- что нужно делать чтобы наниматели не смогли взять мои данные для мохинаций?

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Анон! Для регистрации ИП обращайтесь в ИФНС. Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Так что проверяйте контрагента. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно. Удачи!

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Анон
От всей души благодарю вас, Юлия Валерьевна, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Антон! Для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя лучше всего лично прийти в регистрирующий орган ФНС, заполнить соответствующее заявление, оплатить государственную пошлину. После получения сведений из ЕГРИП о государственной регистрации, сделать личный кабинет на сайте ФНС, квалифицированную электронную подпись.

Анон
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, предоставлю юридическое сопровождение.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не рекомендую регистрировать ип в целях работы по найму.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.