Как открыть ИП и нужно ли это делать?

Здравствуйте. Такая ситуация, мне 18 лет , я учусь на кафедре хореографического творчества на 3 курсе. Хочу взять в аренду зал и начать набор группы. Интересует вопрос: могу ли я это сделать , если я являюсь студенткой? Если возможно это сделать , то нужно ли открывать ИП , какие есть ограничения и тд?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если у вас не будет наёмных работников и ваш доход не превысит 2, 4 млн рублей в год, вы можете оформить самозанятость — регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) в этом случае не требуется.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
София

То есть запрета для студентом нет? Это не будет как-то запрещаться и вопросом ни у кого не возникнет ко мне?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Запрета для студентов нет. Не должно быть ни у кого вопросов

София
Огромное спасибо, Никита Сергеевич, за помощь в сложной ситуации!