Расторжение агентского договора?

Пришел устроиться на работу (я студент), попросили открыть самозанятось, открыл и проработал там 2 месяца, захотел уйти (так как проценты большие, из за этого денег нет и ушел в минус + сам оплачивал налоги), говорят надо оплатить все удержи и по не сданным заказам, вышла большая сумма так как договор я прочитал плохо ведь ничего в этом не понимаю. как происходит расторжение данного (бессрочного) договора правильно если я все оплачу?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Расторжение бессрочного трудового договора осуществляется путем подачи письменного уведомления работодателю минимум за две недели до планируемого ухода (статья 80 Трудового кодекса РФ). Если договором предусмотрены дополнительные обязательства (например, оплата штрафов или компенсаций), убедитесь, что требования работодателя соответствуют условиям подписанного вами соглашения и законодательству. Оплачивайте задолженность добровольно, сохраняя подтверждающие документы об оплате (квитанции, чеки). После полной оплаты направьте уведомление о расторжении договора, приложив копии платежных документов.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Вероятно, это договор ГПХ, а не трудовой. Расторжение — по условиям вашего договора или ст. 450, 782 ГК РФ. Если в договоре есть необоснованные удержания, их можно оспорить. Ваша оплата не гарантирует расторжения без формализации. Зафиксируйте расторжение письменно. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это мошенники. Ничего не платить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.